В Аничковом дворце наградили дипломантов Конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга

26
мая
2021
Поделиться:
Распечатать

В Аничковом дворце 25 мая состоялась Церемония награждения дипломантов Конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга 2020/2021 учебного года. С успешными результатами петербургских педагогов поздравил заместитель председателя Комитета по образованию Сергей Тимофеев.

Конкурс педагогических достижений Санкт‑Петербурга ежегодно проводит Комитет по образованию в целях повышения авторитета и статуса педагогических работников, популяризации перспективного педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих учителей, воспитателей, педагогов-психологов, преподавателей и мастеров производственного обучения, педагогов дополнительного образования, а также руководящих работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях Санкт‑Петербурга.

В 2020-2021 учебном году конкурс проводился по 10 номинациям: «Педагогические надежды», «Учитель года Санкт‑Петербурга», «Воспитатель года Санкт‑Петербурга», «Преподаватель года учреждения профессионального образования Санкт‑Петербурга», «Мастер года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года», «Организатор воспитательной работы», «Дебют», «Сердце отдаю детям».

В районном этапе конкурса приняли участие более 3-х тысяч педагогических работников Санкт‑Петербурга. На городском уровне свой профессионализм продемонстрировали 169 учителей, преподавателей и мастеров производственного обучения из учреждений профессионального образования, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, педагогов-психологов, учителей-дефектологов и заместителей директоров по воспитательной работе государственных образовательных учреждений.

В ходе конкурса участники представляли конкурсные материалы, проводили открытые уроки и занятия, мастер-классы, выступали с публичными лекциями, участвовали в круглых столах.

Дипломантами конкурса стали:

  • номинация «Педагогические надежды»:
  • Ольга Владимировна Васильева, учитель начальных классов ГБОУ школы № 407 Пушкинского района Санкт‑Петербурга,
  • Людмила Сергеевна Коптякова, учитель английского языка ГБОУ СОШ № 80 Петроградского района Санкт‑Петербурга,
  • Павел Андреевич Макаренко, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 309 Центрального района Санкт‑Петербурга;
  • номинация «Учитель года Санкт‑Петербурга»:
  • Мария Александровна Браво, учитель английского языка ГБОУ гимназии № 116 Приморского района Санкт‑Петербурга,
  • Марина Олеговна Верховцева, учитель физики ГБОУ СОШ № 385 Красносельского района Санкт‑Петербурга,
  • Татьяна Николаевна Заволокина, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 77 с углублённым изучением химии Петроградского района Санкт‑Петербурга;
  • номинация «Воспитатель года Санкт‑Петербурга»:
  • Наталия Владимировна Ефременко, воспитатель ГБДОУ ЦРР – детский сад № 24 Красносельского района Санкт‑Петербурга,
  • Светлана Евгеньевна Коробова, воспитатель ГБДОУ детский сад № 50 Приморского района Санкт‑Петербурга.
  • Оксана Евгеньевна Сердюк, воспитатель ГБДОУ детский сад № 6 Выборгского района;
  • номинация «Преподаватель года учреждения профессионального образования Санкт‑Петербурга»:
  • Елена Владимировна Воробьева, преподаватель Педагогического колледжа № 4 Санкт‑Петербурга,
  • Алла Владимировна Казакова, преподаватель СПб ГАПОУ «МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина»,
  • Екатерина Юрьевна Кондратьева, преподаватель СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН»;
  • номинация «Мастер года»:
  • Юлия Владимировна Гречуха, мастер производственного обучения СПб ГБ ПОУ «РКТК»,
  • Павел Алексеевич Кондратьев, мастер производственного обучения СПб ГБПОУ «СТК им. С. И. Мосина»,
  • Дмитрий Андреевич Мешков, мастер производственного обучения СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж»;
  • номинация «Педагог-психолог года»:
  • Виталий Сергеевич Веселов, педагог-психолог ГБОУ Лицея № 369,
  • Татьяна Вадимовна Романюк, педагог-психолог ГБОУ гимназии № 70,
  • Екатерина Владимировна Шувалова, педагог-психолог ГБДОУ детского сада № 133 компенсирующего вида выборгского района Санкт‑Петербурга;
  • номинация «Учитель-дефектолог года»:
  • Светлана Сергеевна Гладущенко, учитель-дефектолог ГБДОУ детского сада № 60 Невского района Санкт‑Петербурга,
  • Алевтина Николаевна Ефимова, учитель-логопед ГБДОУ детского сада № 29 Выборгского района Санкт‑Петербурга,
  • Анастасия Анатольевна Чернявская, учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП Курортного района;
  • номинация «Организатор воспитательной работы»:
  • Мария Геннадьевна Кошенскова, заместитель директора ГБОУ школы № 565 Кировского района Санкт‑Петербурга,
  • Екатерина Олеговна Миндеева, заместитель директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 45 Приморского района Санкт‑Петербурга,
  • Наталья Владимировна Никулкина, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 323 Невского района Санкт‑Петербурга;
  • номинация «Дебют»:
  • Александра Николаевна Петрова, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Союз» Выборгского района Санкт‑Петербурга,
  • Мария Алексеевна Цветова, педагог дополнительного образования ГБОУ гимназии № 171 Центрального района Санкт‑Петербурга,
  • Андрей Александрович Шаталов, педагог дополнительного образования ГБОУ школы № 630 Приморского района Санкт‑Петербурга;
  • номинация «Сердце отдаю детям»:
  • Анна Вячеславовна Жильцова, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Юность» Выборгского района Санкт‑Петербурга,
  • Мария Ильинична Корнева, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт‑Петербурга,
  • Виталий Александрович Новиков, педагог дополнительного образования ГБОУ школы № 583 Приморского района Санкт‑Петербурга.