Комитет по образованию Санкт-Петербурга

На главную Написать письмо Версия для печати

– карта сайта – добавить в избранное
Дошкольное образование
Школьное образование
Дополнительное образование
Среднее профессиональное образование

Подведены итоги регионального этапа II конкурса «Воспитатели России» 2016



06/07
На финальном заседании оргкомитета, которое состоялось в Комитете по образованию, были оглашены результаты регионального этапа конкурса «Воспитатели России» 2016
Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и финалистов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» состоится в сентябре 2016 года.
Номинация «Лучший профессионал образовательной организации»
Победители:
Авдеева Светлана Михайловна, педагог-психолог Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада N 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка»
Дроздова Ирина Анатольевна, педагог-психолог Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 25 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга
Лауреат:
Демидова Татьяна Леонидовна, педагог-психолог Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребёнка - детский сад N 59 Центрального района Санкт-Петербурга
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации»
Победитель:
Ульянкина Ирина Кузьминична, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида N 39 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Лауреаты:
Филина Ирина Анатольевна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 42 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга
Ефременко Наталия Владимировна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка - детского сада N 24 Красносельского района Санкт-Петербурга
Номинация «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»
Победитель:
Васильченко Виктория Михайловна, инструктор по физической культуре Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 59 Калининского района Санкт-Петербурга
Лауреаты:
Калашникова Ольга Леонидовна, инструктор по физической культуре Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 18 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Демченко Наталья Андреевна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 32 Петроградского района Санкт-Петербурга
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»
Победитель:
Макарова Наталья Алексеевна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 29 комбинированного вида Василеостровского района Санкт-Петербурга
Лауреаты:
Бошнякович Ольга Игоревна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 24 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга
Чернышева Наталья Фёдоровна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 113 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга.
Номинация «Лучший воспитатель - профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»
Победитель:
Нефедова Ольга Сергеевна, учитель-логопед Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 4 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Лауреаты:
Крылова Елена Юрьевна, учитель-логопед Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 107 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга
Матвеева Ольга Николаевна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Номинация «Лучший воспитатель - профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»
Победитель:
Прокопенко Светлана Геннадьевна, учитель-логопед Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 14 комбинированного вида Петродворцового района города Санкт-Петербурга
Лауреаты:
Иванова Наталья Геннадьевна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 29 комбинированного вида Василеостровского района Санкт-Петербурга
Корниенко Ольга Сергеевна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 55 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга
Полякова Наталья Александровна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 131 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга
Номинация «Лучший воспитатель - профессионал образовательной организации»
Победитель:
Лучко Ирина Анатольевна, воспитатель Государственного бюджетного образовательного учреждения школа N 627 (для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата) Невского района Санкт-Петербурга
Лауреаты:
Пискарева Наталья Олеговна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 79 компенсирующего вида Красносельского района Санкт-Петербурга
Проскурякова Елена Анатольевна, воспитатель Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад N 14 компенсирующего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга

***
Региональный этап II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей, специалистов и педагогических коллективов.
Учредителем регионального этапа I Всероссийского конкурса «Воспитатели России» выступает Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Организатором Конкурса является Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж N 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга.
По предложению Комитета по образованию отделами образования администраций районов Санкт-Петербурга совместно с районными информационно-методическими центрами проведены районные этапы Конкурса, заявки победителей которых были направлены для участия в региональном этапе.
Всего в Организационный комитет поступило 114 заявок (в 2015 году число участников составляло 97 человек).
В 2016 году изменились условия проведения конкурса: до 7 увеличено количество номинаций:
«Лучший воспитатель образовательной организации» - номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах;
«Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» - номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и молодых воспитателей (педагогический стаж работы не более 5-ти лет) наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах;
«Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» - номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей (педагогический стаж работы не менее 20 лет) наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах;
«Лучший профессионал образовательной организации» - номинация направлена на выявление лучших представителей медицинского персонала, педагогических работников и специалистов, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах;
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» - номинация направлена на выявление лучших воспитателей, педагогических работников и специалистов, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах, осуществляющих инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности;
«Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» - номинация направлена на выявление воспитателей частных и государственных образовательных организаций, развивающих детских центров и разработанных ими методик и подходов по сбережению здоровья детей;
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации» - номинация направлена на выявление лучших воспитателей частных и государственных образовательных организаций, развивающих детских центров, осуществляющих коррекционную работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, осваивающими программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности.
В 2016 году по инициативе работников образовательных учреждений было введено новое испытание - «круглый стол» - собеседование по актуальным вопросам обучения и воспитания.

Версия для печати