Когда профессия – это творчество: городской конкурс по профориентации

11
марта
2019
Поделиться:
Распечатать

Во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга подвели итоги Городского конкурса «Когда профессия – это творчество» среди учащихся 1-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Организаторы – Дворец учащейся молодёжи – ставили перед собой цель: актуализировать тему профессионального самоопределения среди детей и молодежи, а также повысить уровень информированности учащихся государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга о мире профессий.

Конкурс проводился в двух номинациях: Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях и Конкурс видеороликов и видеофильмов. В каждой номинации представлены четыре темы и четыре возрастные категории.

Всего было подано сто три работы из тридцати образовательных учреждений. Качество большинства работ, допущенных к участию в конкурсе, заслуживали самой высокой оценки.

Работы, набравшие одинаковое количество баллов, в соответствии с Положением о конкурсе, разделили призовые места. Согласно решению жюри, места распределились следующим образом.

 

Конкурс творческих работ (сочинений, эссе, статей) о профессиях «Моя будущая профессия», возрастная категория 7-10 лет

1 место Гапон Дарина, ГБОУ прогимназия №675

2 место Захарова Арина, ГБОУ Лицей № 369

3 место Верба Максим, ГБОУ школа №102

Кочегаров Вениамин, ГБОУ школа №102

Долгополова Диана, ГБОУ СОШ №230

возрастная категория 11-13 лет

1 место Сероштан Ника, ГБОУ СОШ №87

2 место Соболев Артем, ГБОУ СОШ №549

3 место Триколич Анастасия, ГБОУ СОШ №87

возрастная категория 14 – 15 лет

1 место Антропкина Елизавета, ГБОУ гимназия№ 24

2 место Богомолова Виктория, ГБОУ СОШ №247

3 место Родимова Елизавета, ГБОУ гимназия №70

возрастная категория 16 – 17 лет

1 место не присуждалось

2 место Стулов Иван, ГБОУ СОШ №549

Куимова Екатерина, ГБОУ школа №39

3 место Мельникова Яна, ГБОУ СОШ № 5

 

«Профессии моей семьи», возрастная категория 7-10 лет

1 место Порядкин Роман, ГБОУ прогимназия №675

2 место Кипятков Михаил, ГБОУ СОШ №230

Романюк Кристина, ГБОУ СОШ №547

3 место Баратели Дмитрий, ГБОУ СОШ №230

возрастная категория 11-13 лет

1 место Быстров Святослав, ГБОУ СОШ №230

2 место Сидорова Софья, ГБОУ школа №39

3 место Горохова Анфиса, ГБОУ СОШ №55

возрастная категория 14-15 лет

1 место Борисов Никита, ГБОУ гимназия№ 24

2 место не присуждалось

3 место не присуждалось

 

«Професия будущего», возрастная категория 7-10лет

1 место Филимонова Алена, ГБОУ школа №595

2 место Былёв Владислав, ГБОУ СОШ №230

Спичка Полина, ГБОУ СОШ №549

3 место Баракова Виктория, ГБОУ гимназия №70

Коннов Артем, ГБОУ СОШ №230

возрастная категория 11-13 лет

1 место Бегун Андрей, ГБОУ СОШ №230

2 место Хромачева Вероника, ГБОУ школа №102

3 место не присуждалось

возрастная категория 14-15 лет

не представлена

возрастная категория 16-17 лет

места  не присуждались

 

Конкурс видеороликов и видеофильмов «Моя будущая профессия», возрастная категория 7-10 лет

1 место Колосова Виктория  ГБОУ гимназия № 70

2 место Чувилин Владимир  ГБОУ СОШ №230

3 место Прохоров Егор ГБОУ СОШ № 292

Дорохина Ярослава  ГБОУ школа №482

 

«Профессии моей семьи»

1 место Пушкарев Тимофей ГБОУ СОШ №262

 

«История одной профессии», возрастная категория 7-10 лет

1 место Марагаев Глеб, Макарчук Даниил, Соболев Илья ГБОУ Лицей №369