Комитет по образованию Санкт-Петербурга

На главную Написать письмо Версия для печати

– карта сайта – добавить в избранное
Дошкольное образование
Школьное образование
Дополнительное образование
Среднее профессиональное образование

Итоги фотоквеста, посвящённого 100-летию Октябрьской революции



07/11
7 ноября 2017 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (ул. Малая Конюшенная, д. 1-3, литер В) состоялось торжественное открытие выставки лучших работ городского фотоквеста «Наследие Великой Октябрьской революции».
Фотоквест проводился среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений. Организатором квеста стал Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.
Организаторы ставили своей задачей развитие у студентов интереса к исследованию истории Санкт-Петербурга, создание условий для активной, содержательной деятельности молодежи и формирование чувства ответственности за свой личный выбор и за будущее России. Привлечение внимания обучающихся к изучению памятников Санкт-Петербурга как важному фактору сохранения и развития культуры.
Участникам была поставлена цель найти и сфотографировать культурные объекты, связанные с историей революционных событий первой трети XX века.
На выставке представлены итоговые творческие работы команд-участников фотоквеста.
В рамках открытия выставки состоялось награждение победителей городской выставки-конкурса готических шрифтов «По следам реформаторов», посвященной 500-летию Реформации.
Творческий подарок для гостей вечера приготовили учащиеся театра слова «Экзерсис». Юные артисты прочитали стихи поэтов серебряного века, посвященные Великой Октябрьской Социалистической революции.

Итоги городского фотоквеста

1 место
СПб ГБПОУ «Оптико-механический лицей»
Команда «AgBg2
Руководители Н.Е.Букарева, С.Б. Морозов

2 место
СПб ГБПОУ «Колледж электроники и приборостроения»
Команда «Красный ветер»
Руководитель Т.А.Липчанская

2 место
СПб ГБПОУ «Технический колледж»
Команда «Звезда 1703»
Руководитель Л.А. Полетова

3 место
СПб ГБПОУ «Охтинский колледж»
Команда «Аврора»
Руководитель С.С. Кузнецова

Диплом «Симпатия жюри»

СПб ГБПОУ «Реставрационно-художественный колледж»
Команда «На Софийской»
Руководитель А.А. Мельникова

Диплом «Овации»

СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий»
Команда «Корабелы»
Руководители А.В.Топильская, А.С. Алексашина


Версия для печати