Комитет по образованию Санкт-Петербурга

На главную Написать письмо Версия для печати

– карта сайта – добавить в избранное
Дошкольное образование
Школьное образование
Дополнительное образование
Среднее профессиональное образование

Победители конкурса "Поющие руки"



07/04
4-5 апреля 2017 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (ул. М. Конюшенная, д. 1-3, лит. В) прошли конкурсные дни открытого фестиваля жестового пения «Поющие руки» среди учащихся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений (для глухих и слабослышащих детей).
Тема Фестиваля: «Люблю тебя, мой край родной», посвящается Году экологии в России.
В фестивале приняли участие 20 образовательных учреждений: 7 - из Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Павловск, Сясьстрой) и 12 из регионов России - это города Энгельс, Задонск, Нижний Тагил, Великий Новгород, Тверь, Пенза, Киров, Рязань и впервые - участники из Рыбинска, Сургута, Республики Карелия и Республики Марий Эл.
Конкурсанты соревновались по четырем номинациям: «Зримая песня»; «Сольная песня»; «Музыкальный дуэт»; «Вокальный ансамбль».
6 апреля 2017 года для иногородних участников фестиваля организованна экскурсионная программа по теме: «Портрет великого города». 110 гостей - участников фестиваля - проехали по главной магистрали Северной столицы - Невскому проспекту, познакомились с архитектурными ансамблями; совершили несколько остановок в красивейших местах исторической части города, увидели Петропавловскую крепость - место, где зарождался город.
В ходе экскурсии ребята посетили Центральный военно-морской музей Министерства обороны Российской Федерации и Зоологический музей. В завершении дня посмотрели спектакль «Кентервильское Привидение» Детского драматического театра у Нарвских ворот.
Для руководителей в этот день был организован «круглый стол», в рамках которого выступили члены жюри с пожеланиями и рекомендациями для дальнейших выступлений, обсудили правильность употребляемых жестов. Перед гостями выступил генеральный директор автономной некоммерческой организации «Киностудия «Жираф», член жюри фестиваля - Шульгина Ольга Юрьевна с презентацией кинословаря «ВИЖУ СМЫСЛ» - обучающее пособие для глухих детей.
7 апреля 2017 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся заключительный гала-концерт и награждение победителей фестиваля.
Старания и воля к победе юных конкурсантов были отмечены компетентным жюри.
Победителями стали:
Номинация «Сольная песня» (7-11 лет)
I - Петрунин Дмитрий, обучающийся ГКОУ Пензенской области «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам»
II - Герасева Пелагея, обучающаяся ГБОУ школы-интерната N1 Выборгского района Санкт-Петербурга
III - Городнина Варвара, обучающаяся ГОУ Ярославской области «Рыбинская школа-интернат N2»
Номинация «Сольная песня» (12-16 лет)
I - Аборина Елизавета, обучающаяся ГБОУ школы-интерната N33 Выборгского района Санкт-Петербурга
II - Буздалин Никита, обучающийся ОГБОУ «Школа-интернат N 18» г. Рязани
III - Королёва Девора, обучающаяся ГОУ Ярославской области «Рыбинская школа-интернат N2»
Номинация «Сольная песня» (17-21 год)
I - Шевченко Екатерина, обучающаяся ОГБОУ «Школа-интернат N 18» г. Рязани
II - Деревянчук Янина, обучающаяся ФКПОУ «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
II - Мухортова Ирина, обучающаяся ГКОУ «Тверская школа-интернат N 2»
III - Силакова Татьяна, обучающаяся ФКПОУ «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
III - Пешина Александра, обучающаяся ГБОУ школы-интерната N20 Петроградского района Санкт-Петербурга
Номинация «Зримая песня»
I - творческое объединение «ЛИК» ОГБОУ «Школа-интернат N 18» г. Рязани
II - творческий коллектив ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат N 4»
г. Великий Новгород
III - творческий коллектив ГБОУ школы-интерната N1 Выборгского района Санкт-Петербурга
Номинация «Вокальный ансамбль»
I - творческий коллектив ГБОУ Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам N3 г. Энгельса»
I - творческий коллектив ГБОУ школы-интерната N33 Выборгского района Санкт-Петербурга
II - творческое объединение «ЛИК» ОГБОУ «Школа-интернат N 18» г. Рязани
III - творческий коллектив ГКОУ Пензенской области «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам»
Номинация «Музыкальный дуэт» (7-11 лет)
I - Агеева Софья и Минеева Дарья, обучающиеся ГКОУ Пензенской области «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам»
II - Городнина Варвара и Вихарева Алина, обучающиеся ГОУ Ярославской области «Рыбинская школа-интернат N2»
III - члены жюри не присудили
Номинация «Музыкальный дуэт» (12-16 лет)
I - Баранова Маргарита и Паршакова Валерия, обучающиеся ГБОУ школы-интерната N33 Выборгского района Санкт-Петербурга
I - Портнов Егор и Любимова Ариадна, обучающиеся МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа N25»
II - Новарчук Алина и Смолина Мария, обучающиеся ГООУ «Адаптированная школы-интерната N 4» г. Великий Новгород
III - Чупров Олег и Чупров Даниил, обучающиеся Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию N13»
III - Журба Даниил и Волкович Ника, обучающиеся КОУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутская школа-детский сад для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Номинация «Музыкальный дуэт» (17-21 год)
I - Радзивилюк Зося и Алфёрова Анастасия, обучающиеся ФКПОУ «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
II - Михайлова Людмила и Степанова Марина, обучающиеся ГОБОУ «Адаптированная школы-интерната N 4» г. Великий Новгород
III - Переходкина Наталья и Савинов Павел, обучающиеся ГБОУ школы-интерната N1 Выборгского района Санкт-Петербурга
Абсолютные победители фестиваля:
Гран-При - ГБОУ школы-интерната N33 Выборгского района Санкт-Петербурга
I - ГБОУ «Школа-интернат N 18» г. Рязани
II - ГКОУ Пензенской области «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам»
III - ГОБОУ «Адаптированная школы-интерната N 4» г. Великий Новгород

Версия для печати