Комитет по образованию Санкт-Петербурга

На главную Написать письмо Версия для печати

– карта сайта – добавить в избранное
Дошкольное образование
Школьное образование
Дополнительное образование
Среднее профессиональное образование

Лучшие педагоги

Приоритетный национальный проект "Образование" в Санкт-Петербурге в 2010 году


 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 декабря 2010 года N 1688 (163.05Kb)
О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников, за 2010 год

 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 ноября 2010 года N 1544 (94.31Kb)
О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга" за 2010 год

 Распоряжение Комитета по образованию от 03.11.2010 N1873-р (189.952Kb)
О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2010 N 1313

 Распоряжение Комитета по образованию от 02.11.2010 N1872-р (133.12Kb)
"Об утверждении Порядка выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим
победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников"

 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04 октября 2010 года N 1293 (31.617Kb)
О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за 2010 год

 Распоряжение Комитета по образованию от 13.10.2010 N1796-р (185.344Kb)
"О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2010 N 1313"

 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04 октября 2010 года N 1313 (31.854Kb)
"О премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников"

 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04 октября 2010 года N 1318 (8.973Kb)
О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.05.2010 N 636 "О премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга"

 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04 октября 2010 года N 1294 (37.117Kb)
"О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" за 2010 год"

 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 августа 2010 года N 1155 (54.825Kb)
"О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" за 2010 год"

 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 августа 2010 года N 1151 (60.643Kb)
"О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга в области образования за 2010 год"

 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.07.2010 N748 (623.616Kb)
«Об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями»

  (119.808Kb)
24.06.2010 состоялось заседание комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший преподаватель государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Санкт-Петербурга», «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» и «Лучший мастер производственного обучения Санкт-Петербурга» (далее - премии) на котором были подведены итоги конкурсного отбора претендентов на присуждение премий
В соответствии с критериями конкурсного отбора определены претенденты на получение премий:
  • «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» - 40 чел.
  • «Лучший преподаватель государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Санкт-Петербурга» - 10 чел.
  • «Лучший мастер производственного обучения Санкт-Петербурга» 10 чел.

    Премия составляет 20 тыс. руб. каждая и будет выплачиваться после подписания постановления Правительства Санкт-Петербурга.


     Распоряжение Комитета по образованию от 15.06.2010 N1092-р (346.624Kb)
    "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.06.2010 N 727"

      (91.136Kb)
    09.06.2010 состоялось заседание комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» на котором были подведены итоги конкурсного отбора претендентов на присуждение премии
    В соответствии с критериями конкурсного отбора определены претенденты на получение премии согласно списку.
    Премия составляет 20 тыс. руб. каждая и будет выплачиваться после подписания постановления Правительства Санкт-Петербурга.


    14.05.2010 состоялось заседание комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга», на котором были подведены итоги конкурса и утвержден рейтинг претендентов на получение премии. Согласно рейтингу определились 10 победителей, каждому из которых будет вручена премия в размере 100 тыс.руб., и 10 дипломантов конкурса:
    Победители конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

    1 Березяк Элина Арвовна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 51 Петроградского района Санкт-Петербурга
    2 Ефимов Дмитрий Георгиевич  государственное общеобразовательное учреждение  гимназия N 209 Центрального района Санкт-Петербурга
    3 Кахиани Ирина Алексеевна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 318 с углубленным изучением итальянского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    4 Мухин Алексей Викторович  Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отлонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 1 им.К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    5 Носаева Ирина Владимировна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 411 "Гармония" с углубленным изучением английского языка Петродворцового района Санкт-Петербурга
    6 Румянцев Денис Евгеньевич  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 10 с углубленным изучением химии Василеостровского района Санкт-Петербурга
    7 Тесля Татьяна Аркадьевна  государственное общеобразовательное учреждение  гимназия N 116 Приморского района Санкт-Петербурга
    8 Туманова Ольга Геннадьевна  государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 63 Калининского района Санкт-Петербурга
    9 Федосов Александр Борисович  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 247 Красносельского района Санкт-Петербурга
    10 Хмелева Татьяна Михайловна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 282 с углубленным изучением французского языка Кировского района Санкт-Петербурга


    Дипломанты конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

    1 Афанасьева Ирина Викторовна  государственное общеобразовательное учреждение лицей N 373 Московского района "Экономический лицей"
    2 Голованова Нели Николаевна  государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 177 Красногвардейский район
    3 Григорьев Валерий Евгеньевич  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга
    4 Корсакова Нина Леоновна   государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
    5 Расторгуева Людмила Владимировна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 43 "Лингвистическая школа" Приморского района Санкт-Петербурга
    6 Розанова Елена Анатольевна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
    7 Светлицкий Сергей Леонидович  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 244  Кировского района Санкт-Петербурга
    8 Стрешинская Инна Васильевна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга
    9 Чувахина Светлана Александровна  государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 327 Невского района Санкт-Петербурга
    10 Штерн Валентина Витальевна  государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга


    13 мая 2010 года в Комитете по образованию состоялось заседание Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге.
    В ходе Координационного совета был утвержден список 30 победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями:

    Победители конкурсного отбора учителей на получение денежного поощрения в 2010 году
    (финансирование за счет федерального бюджета)

    1.          Букинич Сергей Александрович Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N116 Приморского района Санкт-Петербурга учитель истории
    2.          Волобуева Ирина Николаевна Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 107 Выборгского района Санкт-Петербурга учитель русского языка и литературы
    3.          Григорьева Татьяна Дмитриевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 318 с углублённым изучением итальянского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга учитель итальянского языка
    4.          Ефремова Татьяна Павловна Государственное общеобразовательное учреждение Вторая Санкт-Петербургская гимназия учитель математики
    5.          Загайнова Светлана Павловна  Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района Санкт-Петербурга учитель информатики
    6.          Зверев Владимир Анатольевич государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 258 с углубленным изучением физики и химии Колпинского района Санкт-Петербурга  учитель физики
    7.          Иванова Елена Юрьевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 500 с углубленным изучением предметов эстетического цикла Пушкинского района              Санкт-Петербурга учитель истории и культуры
    Санкт-Петербурга        
    8.          Ионина Алла Павловна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 68 Калининского района   Санкт-Петербурга учитель технологии
    9.          Кропачева Прасковья Андреевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 238 с углубленным изучением английского языка Адмиралтейского района                               Санкт-Петербурга учитель английского языка
    10.       Мисник Светлана Эдуардовна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 323 Невского района Санкт-Петербурга учитель русского языка и литературы
    11.       Михайлова Ирина Юрьевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 297 Пушкинского района Санкт-Петербурга учитель технологии
    12.       Мороз Татьяна  Леонидовна Негосударственное образовательное учреждение Гимназия "Немецкая гимназия "Петершуле" учитель музыки
    13.       Подольская Анастасия Васильевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 316 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга учитель математики
    14.       Рыжик Валерий Идельевич Лицей "Физико-техническая школа" при Физико-техническом институте им. А.Ф.Иоффе Российской академии наук учитель математики
    15.       Сердакова Любовь Александровна Государственное общеобразовательное учреждение физико-математический лицей                 N 239 Центрального района Санкт-Петербурга учитель русского языка и литературы
    16.       Скобликова Марина Валентиновна государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 455 с углубленным изучением английского языка Колпинского района Санкт-Петербурга   учитель английского языка
    17.       Таммемяги Татьяна Николаевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N254 с углубленным изучением английского  языка Кировского района Санкт-Петербурга учитель информатики 
    18.       Тенютина Екатерина Дмитриевна Государственное общеобразовательное учреждение Гимназия N56 Петроградского района Санкт-Петербурга учитель русского языка и литературы
    19.       Фильштинская Галина Авдеевна Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 92 Выборгского района Санкт-Петербурга учитель географии
    20.       Шевчук Светлана Владимировна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 641 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга учитель физической культуры


    Победители конкурсного отбора учителей на получение денежного поощрения в 2010 году
    (софинансирование за счет бюджета Санкт-Петербурга)

    21 Бабарыкова Любовь Донатовна Государственное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа N 615 Адмиралтейского района                           Санкт-Петербурга учитель начальных классов
    22 Давыдова Светлана Викторовна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 349 с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района Санкт-Петербурга   учитель русского языка и литературы
    23 Желнова Ольга Дмитриевна Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 278 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга учитель начальных классов
    24 Матвеева Наталья Владимировна Государственное общеобразовательное учреждение гимназия N 24 имени И.А.Крылова Санкт-Петербурга учитель английского языка
    25 Михайлова Светлана Викторовна Государственное общеобразовательное учреждение лицей N344 Невского района Санкт-Петербурга  учитель физики
    26 Пятанова Светлана Николаевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 422 Кронштадтского района Санкт-Петербурга учитель математики
    27 Ражева Нина Евгеньевна Государственное общеобразовательное учреждение лицей N82  Петроградского района Санкт-Петербурга учитель русского языка и литературы
    28 Смыкалова Елена Владимировна государственное общеобразовательное учреждение лицей N366 Московского района Санкт-Петербурга ?Физико-математический лицей? учитель математики
    29 Соколенко Людмила Валентиновна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 549 Красносельского района                           Санкт-Петербурга учитель математики
    30 Харитонова Марина Анатольевна Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N450  Курортного района Санкт-Петербурга учитель русского языка и литературы




    С 16 по 30 апреля 2010 года состоялся конкурс «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»;. Для участия в конкурсе было подано 37 заявок. Конкурс проводился в 2 тура. В первом (заочном) туре конкурса экспертная группа, состоявшая из представителей общественных организаций и сотрудников Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, оценивала видеоматериалы руководителей «Моя школа в 2015 году», размещенные на официальном сайте образовательного учреждения конкурсанта. Каждая работа была оценена 4 экспертами. По результатам экспертных оценок был выстроен рейтинг и сформирована группа финалистов конкурса, допущенных для участия во второй (очный) тур:
    1. Афанасьева Ирина Викторовна, директор ГОУ лицея N 373 Московского района "Экономический лицей"
    2. Березяк Элина Арвовна, директор ГОУ СОШ N 51 Петроградского района
    3. Голованова Нели Николаевна, директор ГОУ гимназии N 177 Красногвардейского района
    4. Григорьев Валерий Евгеньевич, директор ГОУ СОШ N 571 с углубленным изучением английского языка Невского района
    5. Ефимов Дмитрий Георгиевич, директор ГОУ гимназии N 209 Центрального района
    6. Кахиани Ирина Алексеевна, директор ГОУ СОШ N 318 с углубленным изучением итальянского языка Фрунзенского района
    7. Корсакова Нина Леоновна, директор ГОУ СОШ N 564 Адмиралтейского района
    8. Мухин Алексей Викторович, директор ГС(К)ОУ школы-интерната N 1 им. К.К. Грота Красногвардейского района
    9. Носаева Ирина Владимировна, директор ГОУ СОШ N 411 "Гармония" с углубленным изучением английского языка Петродворцового района
    10. Расторгуева Людмила Владимировна, директор ГОУ СОШ N 43 "Лингвистическая школа" Приморского района
    11. Розанова Елена Анатольевна, директор ГОУ СОШ N 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района
    12. Румянцев Денис Евгеньевич, директор ГОУ СОШ N 10 с углубленным изучением химии Василеостровского района
    13. Светлицкий Сергей Леонидович, директор ГОУ СОШ N 244 Кировского района
    14. Стрешинская Инна Васильевна, директор ГОУ СОШ N 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района
    15. Тесля Татьяна Аркадьевна, директор ГОУ гимназии N 116 Приморского района
    16. Туманова Ольга Геннадьевна, директор ГОУ гимназии N 63 Калининского района
    17. Федосов Александр Борисович, директор ГОУ СОШ N 247 Красносельского района
    18. Хмелева Татьяна Михайловна, директор ГОУ СОШ N 282 с углубленным изучением французского языка Кировского района
    19. Чувахина Светлана Александровна, директор ГОУ СОШ N 327 Невского района
    20. Штерн Валентина Витальевна, директор ГОУ гимназии N 406 Пушкинского района
    В рамках второго (очного) тура финалисты конкурса приняли участие в пресс-конференции по вопросам образования, которая состоялась в Выставочном комплексе «Ленэкспо» 25 апреля, в период работы Санкт-Петербургского международного книжного салона, а также выступили с мастер-классами 30 апреля в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.
    Итоги будут подведены до конца мая на заседании конкурсной комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» и опубликованы на сайте Комитета по образованию. 10 руководителей, набравших наибольшее количество баллов будут награждены премией Правительства города в размере 100 тыс. рублей каждому.

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.01.2010 N 117 «О денежном поощрении лучших учителей»; в Санкт-Петербурге проходит конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (далее - ПНПО). Денежными поощрениями награждаются лучшие учителя за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.
    В отличие от предыдущих лет реализации ПНПО с 2010 года в стране будет вручено не 10 тыс. денежных поощрений в размере 100 тыс. рублей каждое, а 1 тыс. денежных поощрений в размере 200 тыс. рублей каждое. В соответствии с размером субсидии, выделенной из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга (постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N64 "О выплате денежного поощрения лучшим учителям"), в Санкт-Петербурге денежные поощрения получат 20 учителей. Из бюджета города будут награждены еще 6 учителей. Таким образом, в 2010 году в Санкт-Петербурге количество победителей конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения, реализуемого в рамках ПНПО, составит 26 человек.
    23 апреля в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (далее - СПб АППО) членами городской конкурсной комиссии по реализации ПНПО были приняты документы 206 претендентов. Для проведения экспертизы привлечено более 100 экспертов из числа сотрудников СПб АППО и представителей общественных организаций. Экспертиза проводилась до 4 мая 2010 года. На основании экспертных оценок будет выстроен рейтинг участников. По результатам конкурса в срок до 13 мая Координационным советом по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге будет утвержден рейтинг претендентов. 26 учителей, набравших наибольшее количество баллов, будут признаны победителями конкурса. Список будет опубликован на официальном сайте Комитета по образованию.

     распоряжение Комитета по образованию N592-р от 15.04.2010 (214.016Kb)
    "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2010 N 351"

     Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 апреля 2010 года N 351 (27.946Kb)
    «О премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

     распоряжение Комитета по образованию N694-р от 27.04.2010 (219.136Kb)
    О проведении конкурса «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

     Постановление Правительство Санкт-Петербурга от 31 марта 2010 года N 326 (27.553Kb)
    «Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

      (295.139Kb)
    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.03.2010 N217 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями»

    Приоритетный национальный проект "Образование" в Санкт-Петербурге в 2009 году


     распоряжение Комитета по образованию N1296-р от 25.06.09 (882.177Kb)
    О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга "Лучший учитель Санкт-Петербурга", "Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга" и "Лучший мастер производственного обучения Санкт-Петербурга" в 2009 году

     распоряжение Комитета по образованию N1226-р от 16.06.09 (184.832Kb)
    "Об итогах конкурса "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" за 2009 год"

     Положение (183.808Kb)
    о Санкт-Петербургском (городском) этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" на 2009 год

     распоряжение Комитета по образованию N1024-р от 22.05.09 (212.48Kb)
    "О порядке присуждения премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников"

     распоряжение Комитета по образованию N903-р от 13.05.09 (291.84Kb)
    "О проведении конкурса "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"

     распоряжение Комитета по образованию N900-р от 12.05.09 (229.376Kb)
    "О проведении конкурса "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"

     распоряжение Комитета по образованию N820-р от 29.04.09 (217.088Kb)
    "Об итогах конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2008-2009 учебном году"

    Подведены итоги I (заочного) тура конкурса "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга".
    Финалистами конкурса стали:
    1. Виноградова Александра Анатольевна, директор ГООУ СОШ N 303 с углубленным изучением немецкого языка имени Фридриха Шиллера Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
    2. Винокурова Ольга Луиновна, директор ГООУ гимназии N470 Калининского административного района Санкт-Петербурга.
    3. Горлатова Елена Викторовна, директор ГООУ СОШ N425 имени академика П.Л.Капицы Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
    4. Коровкин Вячеслав Юрьевич, директор ГООУ СОШ N207 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга.
    5. Корсакова Нина Леоновна, директор ГООУ СОШ N564 Адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга.
    6. Кураченкова Изабелла Ханоновна, директор ГООУ лицея N408 Пушкинского района Санкт-Петербурга.
    7. Кухарская Татьяна Борисовна, директор ГООУ гимназии N41 имени Эриха Кестнера Приморского района Санкт-Петербурга.
    8. Лев Игорь Альбертович, директор ГООУ гимназии N446 Колпинского района Санкт-Петербурга.
    9. Миронова Юлия Симеоновна, директор ГООУ СОШ N164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
    10. Никитин Виктор Анатольевич, директор ГОУ СПО Санкт-Петербургского морского технического колледжа.
    11. Рыхлова Валентина Николаевна, директор ГООУ СОШ N47 имени Д.С.Лихачева Петроградского района Санкт-Петербурга.
    12. Сочилин Сергей Борисович, директор ГООУ гимназии N92 Выборгского района Санкт-Петербурга.
    13. Тхостов Константин Эдуардович, директор ГООУ лицея N369 Красносельского района Санкт-Петербурга.
    14. Флоренкова Людмила Александровна, директор ГООУ СОШ N 323 Невского района Санкт-Петербурга.
    15. Ярошенко Ирина Ильинична, директор ГООУ СОШ N 585 Кировского района Санкт-Петербурга.


      (310.784Kb)
    Список победителей конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения в 2009 году

     изменения в распоряжение Комитета по образованию N355-р от 02.03.09 (122.88Kb)
    «Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

     распоряжение Комитета по образованию N355-р от 02.03.09 (264.704Kb)
    Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в Санкт-Петербурге в 2009 году

     письмо N04-615/09 от 02.03.2009 (222.208Kb)
    Конкурс в 2009 году на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший учитель Санкт-Петербурга", "Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга" и "Лучший мастер производственного обучения Санкт-Петербурга".

     письмо N04-620/09 от 02.03.2009 (268.288Kb)
    Инструктивно-методическое письмо об организации в Санкт-Петербурге в 2009 году конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей


    Приоритетный национальный проект "Образование" в Санкт-Петербурге в 2008 году


      (222.72Kb)
    Распоряжение Комитета по образованию от 24.06.2008 N1026-р
    "О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга "Лучший учитель Санкт-Петербурга", "Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга" и "Лучший мастер производственного обучения Санкт-Петербурга" в 2008 году"

      (232.96Kb)
    Список победителей конкурса лучших учителей образовательных учреждений на получение денежного
    поощрения 2008 года


      (144.896Kb)
    Распоряжение КО от 04.03.2008 N300-р
    "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 17.03.2006 N210-р"

      (196.608Kb)
    Письмо Комитета по образованию от 14.03.2008 N04-983-1/08
    Об организации в 2008 году конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший учитель Санкт-Петербурга", "Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга"

      (237.568Kb)
    Распоряжение Комитета по образованию от 04.02.2008 N144-р
    "О проведении в Санкт-Петербурге в 2008 году конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей"

      (250.88Kb)
    Инструктивно-методическое письмо 04.02.2008 N 04-346/08 об организации в Санкт-Петербурге в 2008 году конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей
    __________________________________________________
      (112.64Kb)
    Приказ Министерства образования и науки РФ от 01.08.2007 N 224
    "О дополнении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей, утвержденного приказом Минобрнауки России от 4 июля 2007 г. N 198"

      (201.216Kb)
    Список победителей конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения

      (269.824Kb)
    Распоряжение Комитета по образованию N96-р от 31.01.2007
    "О проведении в Санкт-Петербурге в 2007 году конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей"


    5 октября в Международный День учителя в Смольном состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение премии Правительства Санкт-Петербурга работникам образовательных учреждений.
    Эта Премия является региональной составляющей приоритетного национального проекта "Образование".
    Как известно, с 2007 года в нацпроект "Образование" будет включено направление по поддержке начального и среднего профессионального образования. Это решение было принято, в том числе, по предложению Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Ивановны Матвиенко.
    Премия Правительства нашего города впервые присуждается педагогам профессиональных училищ.
    Премия Правительства Санкт-Петербурга включает в себя три составные части:
    1. "Лучший учитель Санкт-Петербурга"
    2. "Лучший классный руководитель"
    3. "Лучший мастер производственного обучения".
    Премию в сумме 20 тыс. рублей получили 100 работников образования нашего города.
    Вручал сертификаты вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Борисович Тарасов, представляла награждаемых - председатель Комитета по образованию Ольга Владимировна Иванова.
    Кроме того, на церемонии выступили председатель Общественного совета Санкт-Петербурга Алексей Сергеевич Козырев и Народный учитель Российской Федерации, директор гимназии N 56 Петроградского района Майя Борисовна Пильдес.
      (123.904Kb) СПИСОК педагогических работников государственных общеобразовательных учреждений, государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, удостоенных премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший учитель Санкт-Петербурга" в 2006 году


    Завершилась работа экспертов по оценке материалов, представленных для проведения конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений на получение премии в 100 тыс. рублей в рамках Приоритетного национального проекта "Образование".
    Выдвижение учителей для получения денежного поощрения проводились органом самоуправления учреждения (Советом школы, Попечительским Советом, Управляющим советом, родительским комитетом) или профессиональной педагогической ассоциацией.
    В Санкт-Петербурге принята двухуровневая система отбора претендентов. В районные конкурсные комиссии было подано 383 заявки. На городском этапе рассматривалось 276 участников, из которых экспертам необходимо было выбрать 192 - квота, установленная для нашего города.
    Единая экспертная комиссия была сформирована из представителей, делегированных общественными организациями. Процедура экспертизы документов Претендента общественными организациями заключалась в экспертной оценке аналитической справки, представленной Претендентом, качественном анализе результатов его деятельности. Пакеты документов распределялись между экспертами методом случайной выборки, но с обязательным условием, чтобы каждый пакет документов был проанализирован и оценен не менее чем 5 экспертами.
    Эксперты оценивали документы в соответствии со следующими с критериями отбора:
    - Позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года
    - Позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам
    - Позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя
    - Использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе
    - Обобщение и распространение собственного педагогического опыта на районном и (или) региональном уровне (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы
    - Участие в районных, региональных и всероссийских профессиональных конкурсах
    - Повышение квалификации и профессиональная переподготовка, в том числе обучение в аспирантуре.
    В результате работы экспертной комиссии были составлены рейтинги претендентов для согласования Городской конкурсной комиссией и утверждения Координационным Советом по национальному проекту "Образование" под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга С. Б. Тарасова.


      (118.784Kb)
    Распоряжение Комитета по образованию N586-р от 23.05.2006 "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 18.05.2006 N569-р "О проведении в Санкт-Петербурге конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей""


    Распоряжение Комитета по образованию N569-р от 18.05.2006 "О проведении в Санкт-Петербурге конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей"

      (73.604Kb)
    Критерии конкурсного отбора лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование

      (197.264Kb)
    Проект "О порядке конкурсного отбора лучших учителей общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, для получения денежного поощрения"
  • Версия для печати